Освещение в спальне

Бра над кроватью в спальне: идеи и фото

Татьяна Ващенко 

В каждой квартире есть место для отдыха и восстановления сил. Это, конечно же, спальня. Предназначена она не только лишь для сна, как следует из названия, но и для приятного времяпрепровождения после напряженного дня. 

Центральным элементом любой спальни выступает кровать. Она должна быть достаточно большой, удобной и соответствовать размерам и стилистике комнаты. И для того, чтобы перед сном вы смогли неспешно прочесть любимую книгу, записать в ежедневник план дел на следующий день или просто поговорить с близким человеком, следует позаботиться о прикроватном освещении. Чаще всего монтируют бра над кроватью в спальне. Это не только функционально, но и красиво, если подобрать его со вкусом. 

Что же такое бра? Это небольшой светильник, который располагается на стене над кроватью. Чаще всего их используют сразу несколько, для симметрии и равномерного освещения двух спальных мест у одной большой кровати. В любом случае, все зависит от особенностей дизайна, планировки спальной комнаты и личных предпочтений хозяев.

Давайте рассмотрим варианты размещения бра над кроватью в спальне и оценим различные их разновидности.

Традиционные бра для спальни

На фото вы видите классический вариант бра над кроватью в спальне. Светильники полностью повторяют элементы люстры, поэтому смотрятся очень гармонично. Каждое бра имеет две лампы, что позволяет обеспечивать достаточное количество света над кроватью. Кроме того, такая модификация дает возможность регулировать интенсивность потока освещения, включая бра частично или полностью. Оттенок модели немного сливается со стеной, поэтому светильник не бросается в глаза при входе в комнату. Такое бра подойдет для спальни в классическом стиле, оно понравится взрослым хозяевам и всем приверженцам традиционных линий в интерьере. 
Чтобы читать статью полностью, перейдите по ссылке
https://www.homify.ru/knigi-idej/125841/bra-nad-krovatyu-v-spalne-idei-i-foto