Наружное освещение

Удивительные идеи наружного освещения

Татьяна Ващенко

 

Все собственники частных домов знают, какую роль играет наружное освещение. Кроме эстетической стороны вопроса, которая, безусловно, очень важна, подсветка различных зон возле дома и в саду имеет огромное значение для безопасности и комфорта.

Существуют базовые подходы в оформлении наружной подсветки. Они заключаются в том, что в обязательном порядке подсвечивают самые необходимые участки, а все прочее остается на собственное усмотрение хозяев и может освещаться или нет. 

Рекомендовано обеспечить наличие света у входной двери, по периметру участка, а также вдоль тропинок, которые соединяют входные ворота с домом. Декоративная подсветка растений, заборов и остальной территории зависит от желания собственников и их финансовых возможностей.

Предлагаем вам взять на вооружение удивительные идеи наружного освещения, о которых мы расскажем в этой статье.

Освещение крыльца

При грамотной планировке наружного освещения крыльцо вашего дома должно быть наполнено ярким светом в любое время суток. Для этого можно использовать компактные конструкции, вмонтированные непосредственно в потолок, или же традиционные подвесные светильники. 

На фото представлен второй вариант подсветки крыльца, который выглядит очень уютно и стильно. Яркие лампочки должны подбираться с учетом особенностей климата вашей страны. Если говорить о России, то устройства для освещения крыльца обязаны стойко выдерживать морозную, жаркую и влажную погоду.  

Чтобы читать статью полностью, перейдите по ссылке

 https://www.homify.ru/knigi-idej/362933/udivitelnye-idei-naruzhnogo-osvescheniya