Винтажные аксессуары в итерьере

Алиса Щеблыкина 

Наверное Вы не раз слышали слово винтаж. Винтажная мебель, винтажные украшения, винтажный декор для дома. Так что же такое, этот винтаж? Давайте разберемся.

Начнем с того, что четкого определения этому термину нет, и дизайнеры до сих пор спорят о том, что именно правильно называть винтажным. Одни утверждают, что винтажными можно называть предметы, возраст которых не моложе пятнадцати, но и не старше шестидесяти лет. Вещи старше шестидесяти лет принято называть антиквариатом. Другие говорят, что винтаж – это вещи с возрастом от тридцати лет, а третьи вообще считают винтажными вещи, созданные в первой половине двадцатого века. Но все дизайнеры и искусствоведы согласны, что винтажным считается предмет, сохранивший в себе дух своей эпохи, который узнаваем широкими массами, или который создан известным брендом ранее в определенный промежуток времени.

Вообще, слово винтаж пришло к нам из французского языка, на самом деле изначально оно обозначало вино высокого качества многолетней выдержки. Судя по этому определению можно понять, что просто старый стол, без каких-либо украшений и выполненный без какой-либо стилистики не может считаться винтажным. А вот комод у бабушки, выполненный в стиле ар-деко, можно смело считать винтажным, пусть даже при создании он не имел особой ценности, но через несколько десятков лет он становится уникальным винтажным предметом большой ценности. Предмет, названный винтажным, обычно несет в себе яркий отпечаток моды того времени, он уникален и оригинален, всегда приковывает к себе взгляды и становится в центре внимания.

В этой статье мы рассмотрим применение винтажных аксессуаров в интерьере. Поможем разобраться с тем, как правильно организовать пространство в классическом интерьере с применением винтажных элементов.

ВИНТАЖНОЕ КРЕСЛО

Разнообразить интерьер квартиры поможет большое и уютное старинное кресло. Такое кресло может служить Вам очень долго, практически вечно, превратившись в настоящую семейную реликвию. А если протрется или порвется обивка – можно просто ее заменить на более новую. Роскошное кресло с витыми позолоченными ножками в стиле барокко или бежевое кресло с обивкой в нежный мелкий цветочек с деревянными резными белыми ножками – выбор за Вами. В любом случае такой предмет мебели будет отличным украшением любого интерьера. 
Чтобы читать статью полностью, перейдите по ссылке
https://www.homify.ru/knigi-idej/76353/vintazhnye-aksessuary-v-interiere