ЖИЗНЬ ЗА ГОРОДОМ

Действенные методы борьбы с летающими вредителями


Татьяна Ващенко Cоздана 

 

Все мы с нетерпением ждем прихода весны, предвкушая буйство зелени, цветение любимых деревьев и регулярные вылазки с друзьями или родственниками на природу. Но все это могут в одно мгновение испортить надоедливые вредители, то и дело летающие вокруг. Речь идет об осах, мухах и дятлах.

Безусловно, каждый живой организм предназначен для тех или иных целей и является важным элементом в экосистеме определенного региона. Но как же порой надоедают мелкие жужжащие насекомые или пестрые дятлы, без умолку стучащие острыми клювами по деревьям.

Далее мы подскажем вам, как без особых усилий можно оградить себя от названных вредителей.

ДЯТЛЫ

Дятлы попали в категорию вредителей по причине того, что могут наносить ущерб деревянным перекрытиям и крышам частных домов, вплоть до появления щелей и дыр. 

Но не спешите брать дятлов на мушку – во многих странах это запрещено. Лучше попробуйте выяснить причину подобных действий с их стороны и найти гуманные методы устранения птиц подальше от своего жилища.

Как правило, дятлы стучат по деревянным элементам дома не просто так: они ищут там пищу или таким образом обозначают свою территорию. Единственная рекомендация в данной ситуации – просто создавать шум и настойчиво гнать вредителей. 

Чтобы читать статью полностью, перейдите по ссылке

https://www.homify.ru/knigi-idej/604120/deystvennye-metody-borby-s-letayuschimi-vreditelyami